Суд признал сделки мнимыми, а истец в апелляции отказался от иска - можно ли признать сделки мнимыми на основании доказательств из другого дела?

• г. Орехово-Зуево

Ранее был суд где сделки были признаны судом мнимыми. В апелляции истец отказался от иска по причинам договорились

ВОПРОС: могу ли я признать эти сделки в качестве нового истца мнимыми по доказательствам и установленным фактам ссылаясь на материалы другого дела по тем же сделкам?

Ответы на вопрос (3):

Материалы другого гражданского дела вполне могут быть использованы в качестве письменных доказательств.

Ответчик правда формально не лишается права пытаться опровергать обстоятельства, установленные другим судом по делу, в котором Вы или он не участвовали.

Может это сделать новый истец.

Сергей, эти материалы могут быть использованы, но они преюдициального значения строго говоря не имеют.