Как правильно оформить документы на наследие через нотариуса и юстицию при наличии исковых решений суда об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с недвижимости?

• г. Калининград

Какие документы нужно подать в юстицию что бы получить право на наследие? Обязательно ли при этом нужно обращаться с заявлением к нотариусу если есть исковые решения суда по иску прокуратуры о возврате квартиры собственнику в его интересах? Об отмене обеспечительных мер, снятие ареста с квартиры. В ЕГРП написан не правильный собственник, который был до решения суда. Получивший это право обманным путём.Как правильно оформить документы на наследие через нотариуса и юстицию если в копиях решения суда написан действительный собственник, все копии решения, определения суда о возврате комнаты в квартире действительному собственнику прилагаются.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с указанными документами (все решения суда вступившие в законную силу, документы на квартиру и иные документы имеющиеся у вас и относящиеся к этому делу) к нотариусу, он вам все разъяснит, - если нужно будет вступать в наследство то через него (там вы пишете заявление о вступлении в наследство, получаете свидетельство о вступлении в наследство и уже с этими документами идете в юстицию), если вам просто нужно признать право собственности то тут нотариус не нужен. Нужно смотреть, что указанно в решении, предмет иска.