Авария на нерегулируемом пешеходном переходе - как минимизировать наказание в случае сбития пешехода в темное время суток в Крыму?

• г. Севастополь

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в городе в темное время суток, освещения не было т.к Крым без света ночью пешеход был одет в темную одежду, скоростной режим не был нарушен, пешеход получил травму средней тяжести, закрытый перелом правой руки подробности пока мне не известны. Какие действия мне нужно предпринять что бы наказание было минимально суровым.

Ответы на вопрос (1):

Просите следователя о проведении экспертизы, могли ли вы заметить пешехода при таких дорожных условиях?