Необходимость указания цели ПМЖ в миграционной карте при переезде границы Украины с Россией

• г. Нижний Новгород

Мои родители с гражданством Украины будут переезжать границу Украины с Россией с целью ПМЖ. Нужно ли указывать эту цель в миграционной карте на стороне Украины? Они опасаются за свою безопасность. Или это можно указать уже на нашей российской границе? И можно ли будет прибывать в России больше 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Цель приезда указывается на российской границе Больше 90 дней к сожалениюю не могут пребывать

Спросить
Пожаловаться

Почитав тему о беженцах осталось несколько вопросов:

1. При пересечении Украино-Российской государственной границы должен ли я как-то информировать украинских пограничников о том что я пересекаю границу с целью получения статуса временного переселенца?

2. Миграционная карта заполняется на украинской или на русской границе?

3. В миграционной карте я должен сразу указать цель моего визита в РФ или все документы можно оформлять по месту временного проживания?

Я гражданка Украины. Возникла необходимость поменять цель визита в миграционной карте. Для замены миграционной карты мне нужно пересечь любую границу или только границу Россия-Украина?

Моя сестра хочет приехать в Россию из Украины с целью оформить статус переселенца соотечественников. Какую цель визита нужно указывать в миграционной карте?

Можно ли сейчас в данный момент учитывая обстановку на границе при пересечении сухопутной границы в Россию по мед приглашению, в миграционной карте указать цель визита-работа, т.к после посещения мед клиники мне нужно поехать на работу которая находится на территории России.

Меня интересует выезд из России в Украину, при выезде из России в Украину мне для пересечения Российской границы достаточно будет пограничникам Российской границы показать свой внутренний Российский паспорт и они меня пропустят дальше на Украинскую границу, где я уже предъявлю свой украинский паспорт?

Такой: приехал в РФ из Украины, для оформления РВП (в миграц. Карте цель визита частный) С РВП не получилось (закончились квоты) хочу сделать патент и работать, но сказали что нужно менять карту на границе с целью РАБОТА. Мне нужно пересечь только границу РФ или и Украины тоже?

Можно ли сделать разрешение на работу с указанной в миграционке целью визита "частный"?

Я гражданка ЛНР, мне нужно сделать РНР, в миграционной карте цель визита указана "частный", так как изначально ехала в гости, но так сложились обстоятельства, что придётся задержаться в РФ на длительное время. Уведомление о прибытии иностранного гражданина сделала. Могу ли я сделать разрешение на работу с такой целью визита или нужно заново пересечь границу и указать рабочую цель? И анулируется ли моё уведомление о прибытии после пересечения границы? Или можно изменить цель визита в миграционке не выезжая из РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вьезде на границе в миграционной карте муж цель визита указал работа. Патент мы получать не хотим. Вопрос такой если он поедет на границу то ему там надо оставаться 90 суток обязательно или же снова можно сразу вьехать в россию и цель визита указать частная.

Мне в миграционной карте поставили неправильную цель приезда в москву из таджикистана, если я пересеку границу рф украина, мне дадут новую миграционную карту с целью прибытия работа?

Я приехала в Россию с целью устроиться на работу, а в миграционной карте перепутала и подчеркнула цель визита Частный. Теперь не могу подать документы на патент. Можно ли изменить цель визита в миграционной карте не пересекая границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение