Несправедливая ситуация - судебный пристав арестует зарплатный счёт, не учтя отправленный исполнительный лист на 50%. Как написать жалобу?

• г. Новокузнецк

Судебный пристав 5 месяцев подряд арестовывал зарплатный счёт, хотя сам на работу отправил исполнительный лист на 50%. С меня каждый месяц 50% высчитывали, каждый раз при обращении, пристав опускала глаза, простите, недосмотрела, а как мне жить, если все деньги забрали. Как написать жалобу на пристава.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Первым делом Вам надо к судебному приставу обратиться письменно он должен дать письменно в течение 10 дней. А уже с полученным ответом можете на него писать жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав сама мне дала постановление от июня месяца о том, что с зарплаты 50% высчитывают, а зарплатный счёт в сбербанке не трогать, и всё-равно каждый месяц его арестовывала.

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам написал как действовать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком по двум исполнительным производствам. Ведут их два разных судебных пристава. По первому ИП судебный пристав отправил исполнительный лист моему работодателю на удержание 50% от зарплаты. По второму ИП пристав наложил арест на мой банковский счет. Он является зарпланым, иных источников дохода нет. И получаются, что приставы за месяц взыщут с меня более 50% зарплаты. Законно ли это?

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Арестовали счёт карты на которую начисляется зарплата. Судебный пристав знает о том, что счёт зарплатный, так как два месяца назад я ему давал реквизиты, чтобы долг высчитывали через бухгалтерию, вроде бы его так и не высчитывали... Он сказал что сам отправит исполнительный лист на работу. Сейчас узнал, что счёт арестован. Пожалуйста подскажите чо мне делать?

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Дело вот в чем у судебных приставов есть 3 исполнительных листа по кредитам и все приставы разные, писал заявление об уменьшении с 50 до 30 процентов, рассмотрели и одобрили. Отнес я на работу эти 3 исполнительных листа с уменьшением процентов 30, но мне в бухгалтерии сказали что все равно будут высчитывать 50 процентов ссылаясь на то что если бы на исполнительных листах было бы написано по 10 процентов каждый лист то высчитывали бы 30 процентов а так у тебя каждый лист по 30 процентов итого 90 проц а высчитывать мы можем только 50.в бухгалтерии сказали им надо общее постановление по всем исполнительным листам чтоб было написано до 30 проц.

Скажите надо опять писать заявление чтоб старший судебный пристав дал постановление общее и прикрепить все исполнительные листы к 1 приставу? Так мол сами приставы сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение