Влияет ли обучение в горном техникуме на начисление горного стажа? Опыт работы в шахте после выпуска, примерно в 1984 году.

• г. Заволжск

Начисляется ли горный стаж за обучение в горном техникуме? В 1984 году закончив горный техникум я несколько месяцев (до призыва в армию) работал в шахте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Учеба в профессионально-техническом учебном заведении по специальности, дающей право на льготу, засчитывается в льготный стаж, если перерыв между днём окончания учёбы и днём зачисления на работу по приобретённой специальности не превышает трёх месяцев