Невыполнение договорных обязательств - куда обратиться и какие документы оформлять?

• г. Санкт-Петербург

Имеется расписка от физического лица с паспортными данными о том, что принято 30 000 руб. на изготовление двери. Указан срок работ 4 недели. Фактически прошло 7 месяцев. На данный момент работа не выполнена, деньги не возвращены. Куда обращаться и какие документы оформлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В счет чего принято 30 000 рублей?

пишите преиензию а потом обращайтесь в суд и взыскивайте сумму

Вам нужно только в суд. Нужно грамотно оформить иск. А как объясняют что не изготавливают двери?

эта расписка по факту является договором. Пишите ему письмо с отказом от услуг по изготовлению дверей в связи с длительной просрочкой исполнения и требованием вернуть деньги и выплатить проценты за пользование денежными средствами (ст.395 ГК РФ)