23 ноября в суде слушается наше дело, я супруга ответчика и его представитель.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить? 23 ноября в суде слушается наше дело, я супруга ответчика и его представитель. С сегодняшнего дня я на больничном и по этому в суде не могу присутствовать. Муж сам в суд не пойдет. Надо как-то об этом уведомить суд, чтобы дело отложили? Если да, то как это грамотно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Направьте телеграмму в суд о болезни и просьбу дело слушанием отложить...

Спросить
Пожаловаться

Завтра в суде слушается дело, где я являюсь ответчиком, но я не могу присутствовать на нем так как еду на похороны. Как я могу уведомить об этом суд?

Назначено дело в мировом суде я ответчик но я на больничном с третьего числа, как мне лучше суд уведомить чтобы дело отложили? Как будет правильнее? Чтоб потом не получилось что я им не говорила?

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Я подала иск по месту своего жительства, мне было отказано в возбуждении гражданского дела, т к нужно было подавать по месту жительства ответчика. Ответчик и её представитель узнали о том, что я подала в суд по месту моего жительства и начали подготовку к суду. Ответчик оплатила своему представителю изучение материалов дела, он потратил на это 2 дня. Суда не было, т.к. я подала иск по месту жительства ответчика. В этом суде ответчик выиграла дело, взыскала с меня судебные издержки. Сейчас подала в суд по моему месту жительства ходатайство о взыскании издержек на представителя за изучение им материалов к не состоявшемся суду. Может ли суд удовлетворить её ходатайство?

Если я не явилась в суд (я ответчик по гражданскому делу) по уважительной причине, но известить об этом не смогла. Всего по данному делу три ответчика, на суд не явилось двое. В извещении от районного суда указано, что при неявке ответчика дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства по имеющимся в деле доказательствам. Как в данном случае поступит суд? Могу ли я в следующий рабочий день позвонить в суд и попросить, чтобы дело отложили?

Подал исковое заявление в суд. Назначено слушание дела. Ответчик живет не по месту регистрации, суд знает место фактического проживания ответчика. Суд говорит, что уведомит ответчика заказным письмом. Но, зная как работает почта, уверен, что ответчик не получит его вовремя. Я же заинтересован в скорейшем рассмотрении дела, поэтому хочу сам уведомить ответчика телеграммой. Как правильно это сделать? Обязательно ли посылать телеграмму от имени суда и указывать адрес суда для возврата уведомления о вручении?

Я представитель ответчика по гражданскому делу. При первоначальном его рассмотрении я не участвовал, участвовал другой представитель. Дело отложили в связи с необходимостью истробования доказательств. Собираюсь пойти в качестве второго представителя от ответчика. Вопрос: Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела с самого начала? Может ли мне суд отказать в этом? С протоколом судебного заседания знакомиться не буду, т.к. малоинформативен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

Собираюсь подать иск в суд. На судебных заседаниях присутствовать не могу. Хочу оформить нотариальную доверенность на товарища, чтобы он представлял мои интересы в суде без моего участия. Имею ли я на это право? Согласится ли суд вести дело без меня, довольствуясь только присутствием моего представителя? Как правильно уведомить суд рассмотреть иск без моего участия, но при непосредственном участии представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение