Каков размер удержания налогов у работодателя при наличии ребенка 2,5 года? Предусмотрены ли законы, позволяющие уменьшить эту сумму?

• г. Домодедово

У меня ребенок 2,5 года, работодатель должен полностью удерживать налог или меньше? Если меньше то какой есть закон для этого. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

С 2012 года шкала стандартного налогового вычета будет выглядеть так: 1400 рублей на первого и второго ребенка и 3000 рублей на третьего и каждого последующего (а также на каждого ребенка-инвалида).