Суд через две недели по статье 228 п.4 - помощь бесплатного государственного адвоката и возможность смены, шансы на условный срок и влияние личных обстоятельств

• г. Пенза

У несовершеннолетнего подростка состоится суд через две недели по ст 228 п 4 г.Дело уже в суде, поможет ли бесплатный государственный адвокат? Можно ли сейчас сменить адвоката? Можно ли добиться условного срока по такой статье? На сколько смягчающим является обстоятельство что отец этого подсудимого подростка инвалид 1 группы, а мама умерла 6 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Все что вы указали все так, вы можете сменить адвоката в любое время, все то что отец инвалид и мама умерла это смягчающие обстоятельства, но вот условный срок невозможно получить статья особо тяжкая.

В ст. 228 три части. Лучше адвоката нанять. Сменить можно в любой момент.

Светлана, смена защитника это Ваше право, странно почему до сего дня это не сделано. В вопросе скорее имеется опечатка, т.к. ст. 228 УК РФ не содержит пункт 4, а ст.228.1 содержит часть 4. Инвалидность отца является обстоятельством характеризующим сложную жизненную ситуацию обвиняемого. Говорить о возможных перспективах по делу заочно, без изучения дела невозможно.

Есть вопросы звоните 89623527567.