Ответ сайта ГИБДД - Жалобы через сайт не принимаются, требуются ЭЦП или письменное обращение

• г. Кстово

Я обжаловал на сайте ГИБДД постановление об административном нарушении (ЦАФАП Мордовии). Мне пришел ответ, что жалобы, поданные через сайт не принимаются, нужно подавать либо подписанные ЭЦП. либо в письменном виде. Срок 10 дней уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в мировой суд, к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительным причинам срока на обжалование

Какую причину пропуска срока нужно указать?