Отсутствие официального оформления и отчислений в пенсионный - что делать, если работала 1,5 года без ИНН и официального статуса?

• г. Москва

Проработала 1,5 года в организации. Но получив выписку из пенсионного, увидела, что отчислений не было. Получается, оформлена я была не официально? Инн вообще не делали. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о понуждении к отчислениям.

УДАЧИ ВАМ

То есть отчисления будут только в будущем? А взыскать отчисления можно? Или хотя бы наказать работодателя как-нибудь?