Влияние просрочки кредита и возможность использования страховки для погашения задолженности в Лето банке

• г. Абакан

У меня кредит в Лето банке, осталась без работы, только пенсия, вышла просрочка с декабрем 3 мес. Они отдали коллекторам. Еще у меня там страховка (1,5 года платила). Могу ли я написать заявление о снятии страховки и внести эти деньги в счет долга? В разговоре об этом по тел. я говорила об этом, уже мес. или больше прошло, они говорят; сначала заплатите долг. Похоже они не хотят эти деньги возвращать. Объясните, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора, там про страховку должно быть все указано