Нотариус предупреждает - без документов на отказ от наследства, вы можете получить долю в наследстве

• г. Феодосия

Нотариус выслал извещение с просьбой направить ему документы на принятие наследства или отказ, и далее написано Если в течение указанного срока документы от Вас не поступят, то Вы потеряете право на отказ от наследства и Вам будет выделена доля в наследстве, поскольку Вы являетесь наследником, фактически принявшим наследство. Получается, даже не высылая документов на принятие наследства, я его получу? А теряю право только на отказ?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы все верно понимаете. Очевидно, нотариуса поставили в известность о вашем существовании, другие наследники, или иные заинтересованные лица.

Если у нотариуса есть достаточные данные о том, что наследство фактически принято, то считается, что вы его уже получили.