Подскажите возможно ли отказаться от страховки КАСКО и что для этого требуется?

• г. Красноярск

Вопрос по автокредиту. Кредит оформлен в Абсолют банке, на 3 года. Выплачиваю кредит второй год, своевременно и в полном объеме вношу платежи по кредиту. Банк требует оформления страховки КАСКО на автомобиль (автомобиль в залоге у банка) на второй и третий год пользования кредитом. Угрожает подать в суд исковое заявление или изъять автомобиль, если откажемся пролонгировать полис КАСКО. Подскажите возможно ли отказаться от страховки КАСКО и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Советую вам почитать условия кредитного договора по вопросу страхования и ответственность в случае невыполнения условий договора.

Конечно, все страхования заключаются как правило, до заключения кредитного договора.

Автомобиль у вас не изымут.

Николай Васильев.