Как расторгнуть договор на платные косметические услуги и минимизировать потери - опыт по расторжению сделки через кредит

• г. Тула

Вчера мама заключила договор на оказание платных косметических услуг (ещё и через кредит). Естественно навязали. Банк оказался оперативным, активировал и перевёл деньги сразу. Как мне расторгнуть договор (если никаких процедур не совершалось)? У них в договоре указано, что в случае досрочного расторжения заказчик обязуется оплатить 10% от стоимости договора. Причём стоимость договора определяется как итоговая сумма, которую надо выплатить банку, а проценты как скидка) То есть при расторжении им надо отдать 10% от суммы 125000, а на руки получить 85 тысяч за вычетом вышеуказанной суммы. Банку надо выплатить 86000. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, и вы попались на уловки... Но не стоит паниковать, все решаемо, если не тянуть с подачей документов.

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора платных косметических услуг и направить как в салон красоты, так и в банк, где оформлен кредитный договор.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и кредитный договор, документы у вас на руках?

И не переживайте, все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.

Летом оформила в центре косметологии договор на определенный перечень услуг (4 вида услуг). Договор был оформлен на условиях оплаты "рассрочкой" - по факту был оформлен потребительский кредит в банке, а сумма процентов за период кредитного договора обозначена в договоре на оказание услуг как "скидка" на услуги. На данный момент я воспользовалась 2 услугами из 4 обозначенных в договоре, по остальным 2 не пользовалась ни одной из процедур. Я хотела бы отказаться от услуг (процедур), которыми я еще не воспользовалась, и соответственно получить возмещение в сумме стоимости этих услуг (их стоимости с учетом скидки).

Договором предусмотрена возможность расторжения: "Клиент в праве отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему договору. В случае отказа Клиента от исполнения договора до начала оказания услуг, Клиент обязан возместить Исполнителю понесенные им расходы (убытки) до момента отказа от договора". Расходами исполнителя согласно договору, в частности, считаются проценты банка, расходы связанные с оформлением договора, произведенные выплаты сотрудникам, косметические средства.

Соответственно кредит на момент расторжения договора будет мной полностью погашен.

Юрист этого центра косметологии уверяла меня, что т.к. мой договор оформлялся через банк, расторгнуть я его не могу. Если и расторгнуть, то из стоимости услуг которыми я еще не воспользовалась будет в том числе вычтена сумма заработной платы, выплаченная сотрудникам, и фактически я получу намного меньше чем ожидаю.

В моем же понимании, центру косметологии за меня банком был уплачен аванс за услуги, обозначенные в договоре. У меня на руках имеется абонемент, в котором прописаны все процедуры, которые фактически были мне оказаны, за подписью специалиста, проводившего процедуру с указанием дат всех приемов. У меня нет прейскуранта услуг на руках, но стоимость услуг, от которых я хочу отказаться составляет около 2/3 от суммы договора. Я рассчитываю вернуть хотя бы 1/2 часть стоимости договора (цена по прейскуранту - проценты по кредиту).

Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение мне стоимости не использованных услуг за вычетом "скидки" в виде процентов по кредиту приходящихся на эти услуги? Или как меня уверяют, получу лишь малую часть от той суммы, на которую рассчитываю?

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг и ООО ВЕНЕРА

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО ВЕНЕРА

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно, если частью услуг воспользовались. Буду ли я должна неиспользованную сумму стоимости не полученных услуг в ООО Венера выплачивать банку.

Заранее спасибо.

Заключили договор на оказание платных услуг, заказчик и плательщик по договору разные лица, в случае расторжения договора кому вернут деньги Заказчику или плательщику?

Вчера вечером я заключила договор в ОООЛаборатория красотына оказание косметических услуг в кредит через банк без первого взноса. Могу я отказаться от услуг и от кредита в банке, т.к. сумма для меня большая. Что надо сделать для расторжеия договора?

Вчера вечером я заключила договор в ОООЛаборатория красотына оказание косметических услуг в кредит через банк без первого взноса. Могу я отказаться от услуг и от кредита в банке, т.к. сумма для меня большая. Что надо для расторжения договора?

Что нужно указать в письменном заявлении о расторжении договора о оказании платных медицинских услуг, (медицинские услуги еще не оказывались, а банк перевел всю денежную сумму в косметический салон), чтобы получить 100% гарантию, что договор будет расторгнут и деньги вернут банку. (Нужна ли ссылка на закон о защите прав потребителей?).

Важен ли срок с даты заключения договора до даты подачи заявления на расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установила брекет-систему в частной стоматологии по скидке. По истечении 5 месяцев хочу расторгнуть договор на оказание платных услуг. В пункте 3 договора сказано: пациент вправе расторгнуть договор при условии полной оплаты за фактически оказанные услуги на момент расторжения. Есть квитанция, в которой указано - Установка брекет-системы 3400 р. она оплачена мной и подписана кассиром. Однако в пункт 4 данного договора сказано: 1. Расчет стоимости производиться по действующему в организации прейс-куранту. 2. При возникновении в процессе оказания услуг и ее корректировки, влияющей на стоимость, Исполнитель обязуется сообщить об этом Пациенту, при этом Пациент отказаться от дальнейшего оказания услуг и расторгнуть договор, возместив Исполнителю фактически понесенные расходы.

По прейс-куранту стоимость установки была 15000 р.

В договоре нет ни слова про акцию, ни про стоимость лечения.

Обязана ли я при расторжении договора оплатить разницу между ценой по прейс-куранту, и той, по которой устанавливали брекет-систему? Ведь в квитанции написана стоимость и оказание услуги, за которую было заплачено.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Что грамотно указать в письменном заявлении о расторжении договора о оказании платных медицинских услуг, (медицинские услуги еще не оказывались, а банк перевел всю денежную сумму в косметический салон), чтобы получить 100% гарантию, что договор будет расторгнут и деньги вернут банку. (Нужна ли ссылка на закон о защите прав потребителей?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение