Как расторгнуть договор на платные косметические услуги и минимизировать потери - опыт по расторжению сделки через кредит

• г. Тула

Вчера мама заключила договор на оказание платных косметических услуг (ещё и через кредит). Естественно навязали. Банк оказался оперативным, активировал и перевёл деньги сразу. Как мне расторгнуть договор (если никаких процедур не совершалось)? У них в договоре указано, что в случае досрочного расторжения заказчик обязуется оплатить 10% от стоимости договора. Причём стоимость договора определяется как итоговая сумма, которую надо выплатить банку, а проценты как скидка) То есть при расторжении им надо отдать 10% от суммы 125000, а на руки получить 85 тысяч за вычетом вышеуказанной суммы. Банку надо выплатить 86000. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, и вы попались на уловки... Но не стоит паниковать, все решаемо, если не тянуть с подачей документов.

Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора платных косметических услуг и направить как в салон красоты, так и в банк, где оформлен кредитный договор.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и кредитный договор, документы у вас на руках?

И не переживайте, все будет хорошо.