Возможно ли лишить отца родительских прав за неуплату алиментов и недостаточное обеспечение ребенка

• г. Усть-Кут

Возможно ли лишить отца родительских прав за неуплату алиментов более года? Раз в пол года с ребенком видится, дарит шоколадку. По алиментам последний раз платил 5000 рублей 1,5 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ, после этого обращайтесь в суд по основаниям ст. 69 СК РФ

Да в этойситуации есть основания для лишения родительских прав согласно ст69 СК РФ