Возможность селить сына бывшего мужа без согласия второго сособственника - юридическая точка зрения

• г. Хабаровск

Т.к. юристы расходятся во мнениях. Ситуация такова. Я собственник 1\3 доли в квартире, по 1\6 доли принадлежит дочери от первого брака и сыну от б.мужа, 1\3 принадлежала моему б.мужу. Ни выкупать, ни продавать мне не хотел, нотариального отказа также не хотел писать, действовала согласно ст 250. С детьми в силу натянутых отношений с б.мужем живу пока у родителей, но за свою и доли детей оплачивают, прописана здесь же. Б.муж так же прописан и проживает на данный момент здесь один (квартира 3 х комн). На данный момент узнала, чисто случайно, что он подарил свою долю матери, т.е.б.свекрови. Порядок пользования квартирой определен по решению суда. Но он не выписался, при дарении, и продолжает там жить. Так вот одни юристы говорят, что население без согласие остальных сособственников возможно только несовершеннолетнего члена семьи сосоюственнику, в остальных случаях необходимо согласие остальных сособственников, в данном случае моё. Подскажите, пожалуйста, так имеет ли она право селить своего сына, т.е. моего б.мужа без моего согласия, как второго сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Он не обязан выписываться после дарения доли. Право пользования он сохраняет. Не думаю также, что вы сможете его выписать в судебном порядке, поскольку он продолжает там проживать, есть нуждаемость в проживании, добровольно не выселялся.