Возможен ли возврат страхового взноса при расторжении договора ипотечного страхования после 8,5 лет выплаты?

• г. Чита

Оформляя ипотечный кредит условием банка было комплексное ипотечное страхование. Кредит сроком на 15 лет, с выплатой ежегодного страхового взноса в течении 15 лет. прошло 8,5 лет, кредит намереваюсь закрыть полностью, продолжать обязательства по договору страхования нет более надобности. Имею ли я право на возврат денежных средств от страховщика при расторжении договора страхования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возврат страховой премии регулируется договором страхования. Если в договоре предусмотрена такая возможность, вы можете рассчитывать на возврат. Как правило, возврат страховки не возможен.