Как сумма алиментов взыскивается на данный момент с неработающего человека?

• г. Артем

Как сумма алиментов взыскиваетса на данный момент с неработающего человека?

Ответы на вопрос (5):

Александра, данная сумма будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Рассчитывается по средней зарплате по России или в твёрдой денежной сумме.

Около 8 тыс. на одного ребенка

Взыскивается в твердой денежной сумме , которую устанавливает суд в каждом конкретном случае. Обычно это сумма не менее 50% величины прожиточного минимума в вашем регионе.

Алименты взыскиваются с не работающего в твердой денежной суммы. Согласно постановлению № 415-па от 27.10.2015 г. прожиточный минимум на ребенка составляет 13439 рублей из этого следует, что выплата алиментов будет составляет - 6719 руб.50 коп.