Необходимость проверки наличия пожарного проезда между соседними земельными участками в деревне

• г. Нижний Новгород

Между моим земельным участком в деревне и участком соседа всегда был пожарный проезд. \Мы делали межевание и выделили свой участок не нарушая границ, не меняя его форму (вид) оставив пожарный проезд. На днях сосед без моего присутствия сделал межевание части своего участка (усада) для того чтобы продать не нужную ему часть. В процессе межевания забрал пожарный проезд на этой части участка. На мой вопрос ответил, что на усаде никогда не было пожарного проезда. Бабушка мне говорила, что пожарный проезд был сделан вдоль всего участка земли включая и усад, т.к. наш дом стоит в глубине земельного участка, а не по красной линии, как у всех в деревне Подскажите, пожалуйста, как называется документ и где его можно получить, чтобы посмотреть наличие пожарного проезда между земельными участками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посмотреть наличие пожарного проезда можно на публичной кадастровой карте Нижегородской области. Вы также можете обратиться за получением данной информации в КУМИ того района, где находится участок. Либо обратитесь в МЧС по Нижегородской области, там тоже содержится информация о наличии пожарного проезда.