Как остановить захват границы земельного участка соседом и сохранить хозяйственный проезд?

• г. Омск

По генплану села между соседними земельными участками существует хозяйственный проезд. Сосед проводит межевание границ своего участка не ооставляя места для проезда т.е.вплотную по границе моего участка. Куда мне обратиться чтобы остановить этот захват.

Ответы на вопрос (1):

Без обращения в суд об устранении препятствий в пользовании не получится.

и тут детально нужно смотреть, где кто и куда границы свои вынес