Правовые последствия продажи автомобиля без вин номера - возможность исков на возврат денег и компенсацию за повреждения автомобиля

• г. Москва

Ситуация такова: года два назад, мы продали машину, у нее был демонтирован вин номер, покупателю об этом мы сообщили, договорились (в устной форме) о том что в течение месяца оформим машину на него и уладим вопрос с номером! Покупатель согласился, договор купли продажи был на 10 000 р. Но мы дали продавцу расписку что продали машину за 240 000. Покупатель не выполнил свое обещание, и пошел в гаи самостоятельно, соответсвенно оформить машину по нашим договоренностям уже было невозможно, покупатель подал в суд на возврат денежных средств. Суд шел больше года, все это время машину он эксплуатировал, и когда вернул, соответсвенно машина была уже в более плохом состоянии, что существенно меняет ее стоимость (в том числе машина вернулась без новых дисков на колесах) . Суд вынес решение: обязать нам вернуть деньги! Вопрос: можем ли мы подать в суд на покупателя - за то, что он пользовался автотранспортом все это время и вернул его в пошарпанном не надлежащем виде.?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе взыскать свои убытки