Права продавца при продаже машины в рассрочку - возможность взыскания денег по расписке или требование возмещения ущерба?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. В декабре 2017 года продала машину в рассрочку. Была написана расписка. Покупатель деньги не вернул, машину испортил, машиной пользовался год. через суд я добилась расторгла договор купли продажи, машину мне вернули но не в рабочем состоянии. У меня есть расписка покупателя на руках могу ли я подать о взыскании денежных средств по расписке? Или мне надо заказывать оценку автомобиля и подавать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ТС в итоге к Вам вернулось, значит договор купли-продажи расторгнут и следовательно, расписка уже не действительна.

Обращайтесь к независимым экспертам для оценки суммы восстановительного ремонта и потом подавайте в суд.