Какой сумме равняются алименты в твёрдой денежной сумме на одного ребенка.

• г. Смоленск

Какой сумме равняются алименты в твёрдой денежной сумме на одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Законом такой размер не установлен. Все индивидуально. Суды привязывают размер алиментов в твердой денежной сумме к прожиточному минимуму. Поэтому истец может просить взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону. Остальное - на усмотрение суда, и зависит от дохода ответчика.