Правомерно ли взимать алименты в твердой денежной сумме и 25% от зарплаты одновременно на одного ребенка?

• г. Иркутск

Правомерно ли взимать алименты в твердой денежной сумме и 25% от зарплаты одновременно на одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая возможность предусмотрена ч.1 ст 83 семейного кодекса России

Нужно смотреть решение суда и основания взыскания, насколько они обоснованны и правомерны.

Нет, не правомерно... либо твердая сумма либо 25% ... Твердая сумма устанавливается в суде, но если в силе решение о 25%, то должен отказать во взыскании в твердой сумме...

Вы можете ознакомиться в службе приставов с исполнительным производством. Можете обжаловать решение, представить возражения - отменить приказ.

Возможно взыскание на ребенка алиментов в 25 % и дополнительных расходов на ребенка в твердой сумме в соответствии со ст.86 СК РФ при наличии исключительных обстоятельств (болезни, увечья и т.д.).