Как поставить апостиль на свидетельство о рождении для получения Red-White-Red карты в Австрию - достаточно ли апостиль на копии старого свидетельства или нужно апостилировать оригинал нового свидетельства?

• г. Апатиты

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении для подачи заявки на получениие Red-White-Red карты в Австрию. Мое свидетельство - зеленая книжка СССР, выданно в 1990 году. Достаточно ли будет поставить апостиль на нотариально заверенную копию свидетельства старого образца, или необходимо взять свидетельство нового образца и поставить апостиль на оригинал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На документ 1990 года апостиль поставить невозможно, нужно получать повторное свидетельство и ставить апостиль на него.