Как поставить апостиль на свидетельство о рождении для получения Red-White-Red карты в Австрию - достаточно ли апостиль на копии старого свидетельства или нужно апостилировать оригинал нового свидетельства?

• г. Апатиты

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении для подачи заявки на получениие Red-White-Red карты в Австрию. Мое свидетельство - зеленая книжка СССР, выданно в 1990 году. Достаточно ли будет поставить апостиль на нотариально заверенную копию свидетельства старого образца, или необходимо взять свидетельство нового образца и поставить апостиль на оригинал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На документ 1990 года апостиль поставить невозможно, нужно получать повторное свидетельство и ставить апостиль на него.

Спросить
Пожаловаться

Где мне можно получить апостиль на оригинал или копию свидетельства о рождении старого образца, выданного в СССР (зеленая книжка). Место рождения - Узбекская ССР, 1981 год? В какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить? Моя семья переехала в Россию в 1995 г., гражданство РФ с 1996 г.

Планирую регистрировать брак с гражданином Греции, но есть вопрос по документам. Для регистрации необходимо предоставить свидетельство о рождении с Апостиль, я гражданка РФ, но родилась в Абхазской АССР, поэтому по ряду причин поставить Апостиль на оригинал свидетельства или получить свидетельство нового образца нет возможности. Мне сказали, что в моем случае возможно предоставить оригинал свидетельства и нотариально заверенную копию с Апостилем. Так ли это? И будет ли этого достаточно?

Заранее спасибо за ответ!

На свидетельство о рождении нужно поставить апостиль. Апостиль ставится непосредственно на само (нового образца) свидетельство? Возможно ли сделать копию свидетельства нотариально заверенную и на копию поставить апостиль. Сама из Тольятти. Где ставится апостиль? Документ нужен для принятия второго гражданства. Спасибо.

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Помогите понять. При потере свидетельства о рождении (зеленая книжка) было выдано другое. С новым номером и другого образца. Потом свидетельство нашлось. Сейчас мне необходимо получить апостиль на свидетельство. Какое мне подавать? Оригинал или дубликат?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи документов на гражданство Италии необходимо предоставить свидетельство о рождении с апостилем. Свидетельство о рождении старого образца, зелёная книжечка. Необходимо ли осуществить обмен старого свидетельства о рождении на новое? Если нет, то в каком органе можно проставить апостиль?

Вопрос по апостилированию свидетельств о рождении родителей. Отцу было выдано свидетельство о рождении в Омске в 1948 г., маме посольство СССР в Венгрии в 1957 г. У обоих родителей украинское гражданство. В Киеве ставить апостиль на эти документы отказались, выдать документы нового образца тоже не смогли. Где и как можно апостилировать эти свидетельства о рождении. Документы нужны для подачи в Австрии.

Мне нужно получить апостиль на моем свидетельстве о рождении образца 1977 года. В ЗАГСе мне сказали, что на "старое" свидетельство апостиль почему-то не ставят, и нужно получить новое. Это вызывает сложности, т.к. я нахожусь вдали от ЗАГСа по месту прописки, и они требуют нотариально заверенную в консульстве доверенность на получение нового свидетельства о рождении. Вопросов много, все это похоже на бред, потому что в соответствии с Гаагской конвенцией получить апостиль может любой, предоставивший документ, даже по почте, и личное присутствие не требуется, а свидетельство о рождении не имеет срока давности/действия. Почему ЗАГС отказывается апостилировать оригинал свидетельства о рождении? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение