Вопрос о составлении договора о временном прописании и возможности выписки вновь прописанного лица

• г. Москва

Я собственник. Хочу прописать у себя еще одного человека. Можно ли составить договор, в кт. этот вновь прописанный обязуется через год выписаться, и в случае, если он не выпишется, я сама смогу его выписать из своей квартиры. Дает ли гарантии такой договор?

Ответы на вопрос (6):

можете добавить

однако если не выпишется, то вам в любом случае придется обращаться в суд

Вы всегда можете выписать человека в судебном порядке

составляйте договор на врменное проживание, так же и регистрация будет происходить. тогда через год он снимается с учета автоматически

Здравствуйте. Договор найма жилого помещения на год. Соответственно, у человека будет регистрация по месту пребывания на год, которая автоматически прекратится по окончании срока.

В случае отказа сняться с регистрационного учета по месту жительства (выписаться) в добровольном порядке, выписать возможно только в судебном порядке.

В договоре найма таких условий писать не требуется- в договоре вы лишь указываете срок его действия ( чтобы не регистрировать его в Росреестре- не более года)

Далее- следует оформить ему временную регистрацию сроком на 1 год,и по истечении этого срока регистрация автоматически аннулируется

Более ничего не нужно