Проблема с выплатой ипотеки и коммунальных услуг - как заставить бывшую жену платить?

• г. Иркутск

Квартира куплена в браке в ипотеку с женой развелся, я собственник у жены бывшей и детей там доли, платить еще 20 лет ипотеку, ипотека на мне бывшая жена не платит за коммунальные услуги и ипотеку тоже все плачу я она там проживает с детьми так как я после развода живу отдельно, как заставить ее платить ипотеку и коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

можно взыскать половину платежей по кредиту в судебном порядке, половину ком платежей - тоже