Как получить доли в квартире при наличии брачного договора и ипотеки после развода?

• г. Пермь

Квартира куплена частью собственных средств наших с женой + ипотека.

Был брачный договор (условие ипотеки).

Ипотеку закрыли маткапиталом. Жена писала обязательство о выделении долей мне и детям.

Прошел развод по инициативе жены. Доли она так и не выделила. Жена единственный собственник квартиры.

Как мне и ребёнку получить наши доли, если жена не идёт их выделять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в разрешении вопроса. Была куплена квартира во время брака в ипотеку. Жена попросила вывести ее из собственников квартиры, был составлен брачный договор и всю ипотеку выплачивал я самостоятельно.

Далее был использован материнский капитал и написано обязательство перед пенсионным фондом что после закрытия ипотеки отписываются доли супруге и детям. На данный момент мы с бывшей женой в разводе. После развода закрыта ипотека, нужно выделять доли, нужно ли выделять долю бывшей жене в данном случае? Если опекуном детей по закону являюсь я, собственник квартиры.

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

В браке была куплена квартира, оформлена ипотека с использованием материнского капитала. До ипотеки я составляла брачный договор на покупку квартиры, в котором прописано, что я являюсь единственным собственником квартиры и все выплаты по ипотеки лежат только на мне, без притязаний мужа. Соответственно я оформляла обязательство на выделение долей мужу и детям. После развода, когда погашу ипотеку, должна ли я буду выделить бывшему мужу долю?

В ипотеку с женой пополам была куплена квартира. Часть ипотеки была погашена за счет мат капитала. Было составлено соглашение об обязательстве выделения долей. На данный момент ипотека выплачена. Обязаны ли мы выделять доли детям через нотариуса или это можно сделать как то дешевле?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Квартира куплена в ипотеку, далее часть ипотеки погашалась МСК, доли детямпока не выделены, т.к продолжается ипотека. На данный момент хочу продать эту квартиру и купить большую площадь, т.е погашаю ипотеку и покупаю новую квартиру. Вопрос: могу ли я выделить доли детям в новой покупаемой квартире? Обязательство я писала на старую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Как определить доли детям в ипотечной квартире, если ипотека гасилась за счет средств МС и МК? В 2016 году нами была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальным взносом были средства, выделенные нам по программе «Молодая семья». Сертификат был выдан на нас троих: я, супруг и 1-ый ребенок 2010 г.р. Дали нотариальное обязательство о выделении равных долей после гашения ипотеки, т.е. по 1/3 доли. Через год, в 2017 г. у нас родился 2-ой ребенок. Средства полученного МК также направили на гашение того же ипотечного кредита в той же квартире. Нотариальное обязательство в этом случае щали на выделение долей всем членам семьи по соглашению, после гашения ипотеки. Сейчас ипотеку закрыли и продаем квартиру. Как справедливо, в соответствии с денежными средствами программ гос. поддержки выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение