Жалобы владельца добровольной страховки - залив потолка на последнем этаже не признан страховым случаем

• г. Москва

Оплачиваю добровольную страховку. Живу на последнем этаже, произошел залив потолка с технического этажа, пострадала внутренняя отделка потолка в кв-ре,есть акт составленный инженером, в страховой компании обьясняют, что это не страховой случай, правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

все зависит от условий вашего договора с СК.

учтите, что если вина залития управляющей компании - то вред можно взыскать с неё.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования, чтобы понять попадает ли "залив" под страховой случай!!! Также можете обратиться с претензией к виновнику "потопа" о возмещении затрат по ремонту и порчи собственности!

С радостью готовы Вам помочь!!! Удачи Вам!!!

Надо изучать договор страхования (полис).