Договор стрительноо подряда не был подписан, была устная договоренность.

• г. Барнаул

Как доказать в суде, что работы по строительству коттеджа производились, были выполнены и закончены, заказчик даже вселился в этот коттедж, но не были оплачены? Договор стрительноо подряда не был подписан, была устная договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация довольно сложная, поскольку нет письменных документов: ни договора, ни суммы, на которую договаривались. Если работы выполнялись несколькими людьми, то вызвать их в качестве свидетелей. Без юриста с опытом подобных дел Вам не справиться. Нужно подавать иск с просьбой провести строительно-техническую экспертизу для подтверждения выполнения работ именно Вами. Указать перечень материалов, использованных при выполнении работ, места приобретения материалов, технологию выполнения работ, применяемый инструмент. В перечне вопросов для экспертизы включить установление факта выполнения определенных работ (штукатурка, малярка, столярка, электрика и т.д.) именно Вашими инструментами. Стоимость работ можно определить расценками, применяемыми в вашем регионе. Удачи.