Арестовали карту и списали деньги - обязаны ли судебные приставы предупредить о задолженности по налогам в пенсионный?

• г. Чита

У меня образовалась задолженность по налогам в пенсионный, судебные приставы без предупреждения арестовали карту и сняли деньги, должны ли они были уведомить меня о моём долге.

Ответы на вопрос (1):

Да по правилам судебный пристав сначала пишет уведомление с предложением о добровольном исполнении