Сын отслужил в армии, но отказали в поступлении в полицию из-за отсутствия полного среднего образования - как нам быть?

• г. Екатеринбург

Сын отслужил как положено в армии и приехал домой 25.11.2015 г. 01.12.2015 г. с сыном поехали в отдел кадров полиции, и там ему дали ответ, что у него нет полного среднего образования. Сын до армии уже учился в техникуме два года и взял академический для прохождения службы в РФ. Сын имел большое желание служить в полиции ещё до армии и поэтому не задумываясь пошёл служить во внутренние войска МВД РФ, где ему дали положительную характеристику и две грамоты, кроме этого не курит, не пьёт и награды по боксу. Я знаю случаи когда родители или родственники устраивают своих детей в полицию без прохождении в армии. Почему тогда берут в армию МВД РФ без полного среднего образования? Помогите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Получать полное среднее или заканчивать среднее специальное образование, отказ в приёме правомерен, не нужно писать бесполезных жалоб.