Проблемы с устройством в полицию после службы в армии - как найти решение?

• г. Медвежьегорск

Сын отслужил в армии, в войсках МВД, его взяли с ограничениями по медкомиссии Б 3 по плоскостопию. .. сейчас пошел устраиваться в полицию, стал проходить комиссию и ему поставили Б 4 тоже по плоскостопию.. В службе в полиции ему отказали..., хотя в армии говорили что с трудоустройством в органы МВД вообще проблем не будет... а проблемы появились сразу же...неужели служба в полиции труднее чем служба в армии в войсках МВД?... или в армию нашу берут всех подряд?... Что нам можно предпринять, чтоб попасть на работу в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Плоскостопие не излечивается, поэтому нельзя подождать и пройти курс лечения, чтобы получить заключение - годен. Комиссия медицинская при поступлении на службу строгая. Соответственно ответ очевиден - нужно пройти комиссию и получить заключение с другой категорией.