Последствия прописки новорожденного ребёнка моих знакомых у меня дома - что мне грозит?

• г. Новокузнецк

Мои знакомые, не очень близкие хотят прописать у меня в доме своего новорожденного ребёнка. Если я соглашусь, чем для меня это черевато?

Ответы на вопрос (1):

Увеличением размера кварплаты и сложностью со снятией его с регистрационного учета, если его родители по Вашему требованию откажутся сделать это добровольно. По сути регистрация по месту жительства означает право на проживание в указанном жилом помещении. Если Вы не уверены в своих знакомых, лучше не рискуйте. Снять ребенка с учета в проблемной ситуации конечно можно, но только через суд.