Отец отказывается предоставить домовую книгу для прописки новорожденного ребенка в его доме

• г. Краснодар

Хочу прописать своего новорожденного ребенка, в доме своего отца (он же является и собственников), где я и прописана. Отец отказывается давать домовую книгу, для прописки ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отец как собственник вправе давать разрешение на прописку, равно как и не давать. Домовая книга обязательна при постановке на регистрационный учет.