Отец отказывается предоставить домовую книгу для прописки новорожденного ребенка в его доме

• г. Краснодар

Хочу прописать своего новорожденного ребенка, в доме своего отца (он же является и собственников), где я и прописана. Отец отказывается давать домовую книгу, для прописки ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отец как собственник вправе давать разрешение на прописку, равно как и не давать. Домовая книга обязательна при постановке на регистрационный учет.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорожденного ребёнка по месту моей регистрации, если я прописана у своих родителей. Но там не проживаю и мой отец один является собственником, домовую книгу для прописки дать отказался.

Мой отец является собственником жилья, в котором я прописана, но не дает мне домовую книгу прописать новорожденного ребенка. Могу ли я без его согласия или по суду прописать своего сына.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирована в частном жилом доме, собственникдома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Т.е. собственник против прописки и домовую книгу не дает.

Я хочу прописать своего 4 летнего ребенка по месту своей прописки, в частном доме. Собственником является мой отец. Он против прописки внука и не дает домовую книгу, что в этом случае делать?

Если ребенка 5 месяца / ребенок родился г. Тюмень, но пока нет гражданство/, отец / у отца нет капитала/ гражданин России, мать гражданка Армении, где отец прописан хозяин не хочет делать прописку, не дает домовую книгу для прописки ребенка.

Скажите пожалуйста без домовую книгу можно прописать /снять гражданство и ₍загран ₎ паспорт/ ребенку.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в доме своих родителей. Его мать является собственником. Свекровь отказалась прописать новорожденного ребенка. Мы обратились за помощью в ОУФМС, там нам произвели регистрацию ребенка на жилплощадь отца. Но свекровь все равно не соглашается с этим и отказывается предоставить нам ДОМОВУЮ КНИГУ для записи там ребенка. Как быть?

Хочу прописать своего ребенка (2 года) по месту своей прописки. Прописана без права собственности в доме где собственником является мой брат (он также там прописан). Он Прописывать моего ребенка он не хочет. У меня вопрос: могу ли я прописать ребенка без его согласия (домовую книгу соответственно он не дает)? Может ли он выписать меня и моего ребенка потом?

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение