Муж пойман пьяным за рулем второй раз - возможное наказание и советы ГАИ в Курске

• г. Курск

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Ответы на вопрос (3):

за езду без прав штраф не 500 рублей, а от 5000 т.р., если вашему супругу не выдали постановление о привлечении к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии значит он не будет привлечен к ответственности, нужно понимать какие документы оформляли полицейские

Здравствуйте. Вас ввели в заблуждение. Либо лишение и штраф, либо уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Нет, это не так. Вас обманули. Ждите повестку в суд. Статья 12.8 ч.1 КоАП РФ лИШЕНИЕ ПРАВ И ШТРАФ 30.000 РУБЛЕЙ.