Брату, уличенному в повторном вождении в пьяном виде без прав, грозит уголовное дело

• г. Тверь

Брата лишили прав за езду в пьяном виде, года 1.5-2 назад. Права он так и не сдал. Но на днях поймали пьяным за рулём соответственно повторно и без прав. Машину отправили на штрафстоянке, но по протоколу - выписали штраф за хулиганка в 500 р. И отпустили. О том, что он был пьяный за рулём не задокументировали никак. Сейчас звонит следователь, просит прийти на допрос. Говорит, что заведено уголовное дело. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это грозит уголовной статьей - 264.1 УК РФ.

Здравствуйте. Напишите в ЛС, постараемся разобраться.