Брату, уличенному в повторном вождении в пьяном виде без прав, грозит уголовное дело

• г. Тверь

Брата лишили прав за езду в пьяном виде, года 1.5-2 назад. Права он так и не сдал. Но на днях поймали пьяным за рулём соответственно повторно и без прав. Машину отправили на штрафстоянке, но по протоколу - выписали штраф за хулиганка в 500 р. И отпустили. О том, что он был пьяный за рулём не задокументировали никак. Сейчас звонит следователь, просит прийти на допрос. Говорит, что заведено уголовное дело. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это грозит уголовной статьей - 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите в ЛС, постараемся разобраться.

Спросить
Пожаловаться

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Мой муж лишен права управления ТС, за езду в пьяном виде. И вновь попался пьяным за рулем. Сейчас, говорят возбудили уголовное дело. Какого наказания ждать?

Племянник сидел \ не ехал \ пьяным в своей машине, подъехал полицейский патруль и составил протокол о ЕЗДЕ за рулём в пьяном виде, машину отгрузили на эвакуаторе и отправили на штрафстоянку до решения суда... какое наказание?

Скажите пожалуйста если водителя 10 лет назад лишали ВУ за пьяную езду, а сейчас он попадается пьяным за рулем, по какой стаиье его лишат за первичную езду в пьяном виде или как повторное нарушение в пьяном виде? Заранее спасибо!

Был Лишен прав за езду в пьяном виде в феврале 2011 г. На 1.5 года. Права забрал. Сейчас опять поймали пьяным. Будет ли это считаться повторным нарушением и какой штраф будет 30000 или 50000?

Муж 4 года назад был лишён прав, 30000 выплатит, но права так и не забрал. В 02.2020 году повторно поймали пьяным за рулём, дали 10 суток, прав повторно не лишили, так как не получал. 11.2020 опять пьяным остановили, забрали машину, до суда. Что его ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условно осужден за вождение в пьяном виде ходил отмечатся недавно поймали пьяным за рулём что ему грозит.

Человек имеет условную судимость (осталось полгода). В марте 2017 его лишили прав за езду в пьяном виде. Сейчас он снова попался пьяным гаишникам. Что ему грозит?

Есть условка, что будет если поймали за рулем пьяным, без прав!? Условка как-то повлеяеет на наказание в пьяном виде? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение