Пристав говорит, что он ничего не может сделать, так как у мужа нет имущества.

• г. Котово

В 2007 году у нас с мужем стали резко портиться отношения. Дело шло к разводу. В апреле 2008 года я случайно узнала, что муж переписал грузовой автомобиль на своего друга. В мае подала в суд на признании сделки недействительной. Развод произошел в мае 2008 года. Суд по машине длился целый год. В марте 2009 год районный суд признал сделку ничтожной, обязал друга переписать машину на бывшего мужа, а мне выплатить 165 000 руб. Муж подал жалобу в областной суд, область оставила решение районного суда в силе. Я отнесла исполнительный лист судебным приставам, пристав стал работать по этому делу. Неоднократно звонил бывшему и предлагал явиться к нему. Б.М. каждый раз отвечал что явится как только будет в городе. Прошло два месяца. Я по своей инициативе пошла в ГИБДД и написала заявление на то, чтобы машина была подана в федеральный розыск. После того как мужа задержали на посту, он явился к приставу. В связи с тем, что бывший муж злостно уклонялся от явки к приставу и была угроза того, что он еще раз может переоформить машину на другое лицо, было принято решение на арест автомобиля. Деньги мне муж отказывается выплачивать, ссылаясь на то, что он является предпринимателем (оказывает грузовые перевозки) и у него маленький доход. Пристав говорит, что он ничего не может сделать, так как у мужа нет имущества. Оказывется до сих пор друг мужа не переоформил машину на Б,М,., хотя в решении суда было четко сказано, что он обязан это сделать. Также муж подал в суд об отмене ареста, ссылаясь на то, что машина является его источником дохода, хотя арест был наложен с ограниченным правом пользования, т.е. он мог на ней работать, что он и делал. Вообщем после областного суда прошло полгода, а дело не сдвинулось с мертвой точки. Подскажите как можно заставить друга мужа переоформить машину на б.м.? И вообще как добиться того, чтобы муж выплатил прсужденную судом сумму? Куда мне можно обратиться? Подскажите пожайлуста что мне дальше делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! этим должны заниматься приставы, если не хотят работать, пишите жалобу вышестоящему судебному приставу или в суд. Под лежачий камень вода не течет.

С уважением Скрыпник Д.Ю.