Как суд идентифицирует граждан и кто должен доказывать личность при подаче иска

• г. Томск

Скажите пожалуйста как суд идентифицирует граждан?

Если Сидорова Нина Федоровна дала в долг Иванову Петру Александровичу деньги. Иванов дал Сидоровой расписку, в которой указал: " Я, Иванов Петр Александрович (адрес его, телефон) получил от Сидоровой Нины Федоровны десять тысяч рублей. В расписке есть дата, подпись, расшифровка подписи Иванова. НО В РАСПИСКЕ НЕТ НЕ АДРЕСА СИДОРОВОЙ, НЕ ЕЕ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. В суде иванов заявляет, что эта не та Сидорова, у которой он брал деньги, а ту уже и не помнит, прошло 2,6 года. У меня вопрос: КТО должен доказывать, что иск предъявила именно та СИДОРОВА, которая указана в расписке? Может ли Петров в суде просить, чтобы Сидоровй отказале в иске, т.к. эта не ТА СИДОРОВА? И как Сидорова может доказать в суде, что она именно та Сидорова, которая давала деньги?

Очень благодарна буду за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Владимировна. Суд всегда исходит из принципа разумности. Если у Сидоровой Н.Ф. имеется расписка, в которой указано, что она передала деньги в долг, а Иванов их взял, то для суда это будет основанием признать Сидорову именно "той Сидоровой, которая в расписке". Оснований для отказа в иске нет. Главное чтобы Сидорова расписку, что называется, из рук не выпускала. Наличие расписки у заимодавца - это основное доказательство невозврата денег. Также, в Вашем случае можно использовать показания свидетелей. С уважением.