Оформление договора дарения квартиры, приобретенной за счет материнского капитала - требуется ли согласие отца несовершеннолетней дочери, проживающего в другом городе, и каким документом оформить его сог

• г. Волжский

Я хочу оформить договор дарения на квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала. Отец несовершеннолетней дочери проживает в другом городе. Нужно ли его согласие на выделение доли ребенку? Если да,то каким документом оформить его согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не нужно согласие - вы давали обязательно - сейчас его исполняете - дарите долю детям

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру приобретенную с участием материнского капитала после выделения доли ребёнку и не приобретать новое жильё, а перевести деньги от продажи доли ребенка на его счёт до совершеннолетия?

Выплатили ипотеку, использовали материнский капитал, теперь нужно выделить долю на каждого ребёнка. Как правильно оформить договор дарения? У нас с мужем совместная собственность, без выделения долей, нужно ли обращаться к нотариуса для обозначения доли каждого собственника и последующему выделению доли на детей? Или можно составить договор дарения на детей с выделением им доли, без нотариуса?

Я и отец ребёнка в разводе уже 3 года. У нас 3-комнатная квартира, в которой 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 долю бывшему мужу. В той квартире мы не проживаем, проживаем в другом городе. Ребёнку 7 лет.

Если отец ребёнка, пишет дарственную на 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка в счёт алиментов, то какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет его согласие при продаже? Что делать, если он не даст согласие? Смогу ли я продать эту квартиру, чтобы купить в другом городе, где я выделю долю ребёнку сама. Заранее спасибо!

Квартира приобретена в ипотеку, в собственности у мамы, ипотека погашена материнским капиталом, написано обязательство о выдлении долей детям и супругу. Каким документов оформить выделение долей? Договор дарения или соглашение о выделении долей? Если супруг не хочем получить долю, каким документом оформить?

Если я хочу продать квартиру в которой постоянно зарегистрирована, в какие сроки нужно сделать постоянную регистрацию в другом городе? Квартиру я продаю с привлечением материнского капитала. Я выписываюсь до купли-продажи. А выселение и переезд в другой город произойдет в течении 3 х дней с дня получения материнского капитала на мой счет.

У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы? Обязательно делать дарение или можно по другому вписать его в долю? И если будет по дарению, как я потом смогу продать квартиру? У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?

Отец, имеющий 1/6 доли дом и участка, хочет подарить несовершеннолетней дочери полностью свою долю по дому и участку. При этом у супруги, двух совершеннолетних детей и еще одной несовершеннолетней дочери соотвественно по 1/6 доли дома и участка. Нужно ли согласие членов семьи на дарение отцовской доли только одному из 4 детей, как его оформить? (нотариально или подписью на договоре дарения), нужно ли для подачи договора дарения в регистрационную палату их присутствие или необходимо оформить нотариальную доверенность от каждого матери или иному лицу, нужно ли согласие органов опеки для несовершеннолетней дочери для отказа от доли отца в этом договоре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет подарить мне квартиру в С-Пб, приобретенную ею в браке. Сестра проживает в другом городе и сможет приехать в С-Пб для заключения договора дарения только летом. Если ее муж оформит нотариально заверенное согласие на дарение этой квартиры сейчас, то будет ли оно действительно через полгода и сможет ли он с момента оформления такого согласия до момента заключения договора дарения аннулировать выданное им согласие. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформление договора дарения на квартиру?

Я хочу продать квартиру в которой постоянно прописана, в какие сроки нужно сделать постоянную регистрацию в другом городе? Квартиру я продаю с привлечением материнского капитала. Я выписываюсь до купли-продажи. А выселение и переезд в другой город произойдет в течении 3 х дней с дня получения материнского капитала на мой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение