Форма доверенности и расчетов при оказании услуг представителем в суде физическим лицам - необходимость нотариального заверения и запроса в ИМНС

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицо оказывает услуги единовременно трем физ. лицам как Представитель в суде. Они Исцы. Должна ли быть нотариально заверенная доверенность от них или достаточно договора? Какова форма расчетов? У них на договоре от руки имеется корявая расписка о получении вознаграждения. Дело было в 2014 г. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения в том, что деньги были переданы! По всей видимости, это физ. лицо-Представитель должно было задекларировать данный доход по итогам 2014 г. Возможно ли сделать запрос в ИМНС или потребовать с представителя Налоговую декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, если доверенное лицо представляет интересы в суде стороны по делу,- такое лицо предоставляет в суд нотариальную доверенность. Что касается оплаты работы, которая возможна принята лицом, выполняющим эту работу (представление интересов в суде),-этот вопрос касается только доверителя и доверенного лица. То что вы напишите донос в ИФНС, никоим образом не усилит вашу позицию в судебном процессе. Наоборот, только разозлите судью.