Форма доверенности и расчетов при оказании услуг представителем в суде физическим лицам - необходимость нотариального заверения и запроса в ИМНС

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицо оказывает услуги единовременно трем физ. лицам как Представитель в суде. Они Исцы. Должна ли быть нотариально заверенная доверенность от них или достаточно договора? Какова форма расчетов? У них на договоре от руки имеется корявая расписка о получении вознаграждения. Дело было в 2014 г. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения в том, что деньги были переданы! По всей видимости, это физ. лицо-Представитель должно было задекларировать данный доход по итогам 2014 г. Возможно ли сделать запрос в ИМНС или потребовать с представителя Налоговую декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, если доверенное лицо представляет интересы в суде стороны по делу,- такое лицо предоставляет в суд нотариальную доверенность. Что касается оплаты работы, которая возможна принята лицом, выполняющим эту работу (представление интересов в суде),-этот вопрос касается только доверителя и доверенного лица. То что вы напишите донос в ИФНС, никоим образом не усилит вашу позицию в судебном процессе. Наоборот, только разозлите судью.

Спросить
Пожаловаться

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Если в агентском договоре на оказание услуг агент-оо, принципал - физическое лицо, подпись физлица должна быть нотариально удостоверена и должна ли быть доверенность от физлица или достаточно договора.

Был заключен договор с физическим лицом на оказание возмезных услуг (разовые обслуживание банкетов) доход был получен физ. лицом но налог на на доходы она самостоятельно не оплатили какие могут быть последствия для физ. лица в налоговой инспекции так как налог не уплачен и несдана декларация 3-НДФЛ? Она утверждает что фирма должна была платить налог и сдать декларацию 3-НДФЛ, в договоре не прописано что фирма должна платить налог с дохода и сдать декларацию 3-НДФЛ.

От меня на суде будет представитель (физ лицо).

На суд он принесет оригинал доверенности, нотариально заверенную.

Вопрос - в каком виде отдавать копию доверенности. Она тоже должна быть заверена нотариально? Или хватить надписи Копия верна от руки? И чья подпись тогда должна быть в этом случая - ответчика или представителя?

У физ лица в суде один представитель, на следующее заседание нужно что бы было два представителя, как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с образованием юрист, не ИП, заключил договор как физ лицо с другим физ лицом на оказание платных юридических услуг в роли представителя в суде. Тот суд в котором участвовал тот юрист-представитель, мной проигран. К этому договору приложен акт выполненных работ и расписка о получении вознаграждения в 20.000. Человек, который нанял этого юриста, подал заявление в суд на возмещение судебных расходов. Могут ли по данному договору с данным пакетом документов с меня взыскать эти деньги.

Прошу разъяснить порядок купли-продажи дома по доверенности. Собственник дома в договоре не участвовал, договор не подписывал. В договоре имеется нотариальная запись, что наличная сумма денег в полном объеме получена представителем продавца до подписания договора.

Прав ли я в том, что в этом случае для подтверждения факта передачи денег должно быть две расписки:

1.расписка представителя продавца, выданная Покупателю, как приложение к договору, подтверждающая передачу ему денег по договору купли продажи в полном объеме.

2.расписка собственника дома представителю продавца в получении суммы денег и копии договора купли-продажи.

В какие сроки обязывает закон представителя передать собственнику дома все полученное по сделке.

Вправе ли продавец требовать расписку непосредственно от собственника дома, если тот в договоре не участвовал, договор не подписывал и деньги от него не получал.

Дайте пожалуйста оценку ситуации. Представитель физ. лица заключает договор от имени физ. лица. По данному договору стоимость услуг значительно различается в большую сторону, нежели при заключения договора на других условиях. Сохраняется ли обязательство оплаты по договору лица, от имени которого был заключен договор. И наступает ли ответственность представителя лица, заключившего договор от его имени за исполнение договора, и перед лицом от чьего имени такой договор был заключен.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение