Как вернуть сотовый телефон на гарантию, если аккумулятор вздулся и гарантия на него истекла

• г. Воронеж

Как вернуть сотовый телефон если он еще на гарантии и в рабочем состоянии, но у него вздулся аккумулятор гарантия на него закончилась, в сервисном центре аккумулятор заменить не чем.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны заменить, необходима письменная претензия, откажут - взыскать его стоимость. Письменный отказ СЦ есть?