Расчет и выплата ежемесячной выплаты по уходу за ребенком - что нужно знать

• г. Пенза

В сентябре этого года родила, в ноябре подала на работу доккменты на ежемесячную выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получала. Выплатят ли мне за половину сентября, октябрь? И как расчитывается данное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется с момента окончания больничного листа по БиР. Размер пособия составляет 40% от средней зарплаты за 2 предыдущих года.