В аэропорту Шереметьево повреждена коробка с икрой лососёвых пород, оставившая 8 кг на багажной ленте. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Сегодня при получении багажа в аэропорту Шереметьево был поврежден багаж, а именно коробка в которой находилась Икра лососёвых пород. Часть содержимого, а точнее 8 кг осталось на багажной ленте! Стоимость 1 кг 2000 рублей! Подскажите как составить приткнутую! Багаж был перевешан и дали бумагу о повреждении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

В свободной форме с указанием всех обстоятельств случившегося. Можете обратиться за помощью к юристу.

Согласно п. 1 ст. 796 Гражданского кодекса Российской Федерации перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N 272 "Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом" (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1208, с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 N 12) перевозка груза осуществляется на основании договора перевозки груза, который может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа, а при наличии договора об организации перевозки груза - заявки грузоотправителя. Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной грузоотправителем.

Хочу немного уточнить!!!! Подойдя к стоике представителя мне вначале было отказанно в перевешиваем багажа, ссылаясь на то что я покинула стерильную зону, потом представитель стал убеждать меня что коробка не является средством для транспортировки. После всех моих убеждений что посмотрите камеры что я зашла и вышла и ещё посмотрите сколько коробок на ленте и у меня приняли эту коробку к перевозке в аэропорту вылета , представитель согласился перевесить мой багаж . И выдал мне оф документ где была указанная разнись а весе.