Квартира в кооперативе - угрозы выселения мужа и выписки на улицу в ожидании третьего ребенка

• г. Москва

Квартира кооперативная, владельцем был отец, после его смерти мы с братом написали отказ в пользу матери, в данный момент в этой квартире проживает она я с двумя несовершеннолетними детьми я и дети прописаны в квартире, и мой законный супруг он в этой квартире не прописан. Узнав что мы ждем третьего ребенка, мать грозит с милицией выгнать из своей квартиры моего мужа, а меня с детьми выписать на улицу, может ли она это сделать? Другого жилья у нас нет, я в квартире прописана с рождения.

Ответы на вопрос (4):

Вписать и выгнать Вас на улицу мать однозначно не сможет. Что касается мужа она только может в судебном порядке поставить вопрос о его выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выписать Вас и Ваших детей мать не сможет даже в суде, у Вас право пожизненного проживания в квартире (т.к. вы отказались от приватизации). С Вашим муже ситуация сложнее - его вселение в квартиру возможно только с согласия матери. Поэтому договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, а кооперативная, а муж просто живет со мной я не прошу его прописывать, просто у нас нет сейчас возможности финансовой для съема или покупки отдельного жилья, и я боюсь что если она в силах нас выписать, я с рождением третьего ребенка не смогу его куда то прописать и получить статус многодетной. Спасибо за разъяснение.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае проживание Вашего мужа в квартире только с согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой супруг постоянно прописаны и проживаем в квартире дедушки мужа (он собственник). Он высказывал пожелания оформить дарственную на квартиру на имя моего мужа, но его единственная дочь (мама мужа (моя свекровь)) отговорила это делать, видимо имеются свои взгляды на эту квартиру... После развода родителей как квартира отца (моего свекра) (однокомнатная, прописан и проживает он один), так и квартира матери (моей свекрови) (двухкомнатная, прописаны и проживают она и еще 2 сестры мужа) были оформлены в долевую собственность, по 1/4. Таким образом, мой муж имеет право на 1/4 квартиры отца и на 1/4 квартиры матери, но, если не ошибаюсь, квартиры не приватизированы. Хотелось бы знать возможные варианты развития событий после смерти дедушки. Может быть возможна продажа обеих долей и покупка собственной квартиры? Ведь проживать со свекровью мне лично не представляется возможным, кроме того там еще проживают сестры мужа... В данный момент ждем малыша и прописан он будет с нами в этой же квартире. Заранее благодарю за вашу консультацию.

Находясь в браке, я проживал со своей супругой и 2 несовершеннолетними детьми в квартире, в которой были прописаны супруга и 2 детей. Собственником квартиры является супруга согласно брачному контракту. Я прописан по другому адресу, по которому проживают мои родители. После развода один из детей стал проживать со мной по месту моей регистрации.

Может ли бывшая супруга без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры? Может ли она заставить меня прописать ребенка к себе, где собственником квартиры является моя мать и в квартире прописано 4 человека (мать, отец, мой брат и я)?

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

В родительской трешки прописан мой старший брат, отец и мать. Я сама прописана в своей квартире. Родители приватизировали квартиру в сторону матери, остальные написали отказ от приватизации. Старшему брату досталось дом бабушкин, а мне сказали - родительская квартира, но я же в ней не прописан? Как быть, какие документы нужно сделать матери, что бы квартира после их смерти была оформлена на меня? Какие права на квартиру имеет мой старший брат, прописанный в этой квартире?

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение