В какое время можно проводить шумные работы в многоквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

В какое время можно проводить шумные работы в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (2):

Так, в периоды с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни) не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в Законе объектах, выразившихся в:

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

Также Законом области устанавливается «тихий час» с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, во время которого также запрещено шуметь на указанных выше объектах за исключением дачных и садовых земельных участков.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 1 апреля 2015 года № 44-З

Об обеспечении тишины и покоя граждан на

территории Нижегородской области

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) в ночное время – еженедельно с понедельника по пятницу;

2) в период с 23 часов до 8 часов по местному времени – в выходные дни, а также в установленные федеральным законодательством и законодательством города Севастополя нерабочие праздничные дни;

3) в период с 13 часов до 15 часов по местному времени – ежедневно в отношении защищенных объектов и территорий, предусмотренных пунктами 1–5 части 1 статьи 2 настоящего Закона в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

161-ЗС от 26.06.2015 г. "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя"