Объявление себя банкротом и погашение задолженности - что могут забрать у многодетной семьи?

• г. Казань

Мы многодетная семья (муж, жена, трое детей). На мат капитал приобрели часть дома (дом 72 м 2) и 1/2 долю земельного участка из 6 соток родителей жены. Из за проблем задолженности (сумма 200 000 рублей) перед пенсионным фондом (я ИП) хочу объявить себя банкротом. Могут ли в счет погашения задолженности, после объявления таковым, забрать что то из вышеперечисленного. Если да, то что? Чего следует ожидать. Кроме этого есть авто, оформленное в кредит на жену. Кроме этого больше ничего нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам банкротство дороже суммы долга выйдет. Не нужна вам эта процедура.

Вы имеете ввиду стоимость процедуры? Или же то, что могут отобрать что то?