Общедомовые расходы по электроэнергии для нежилого помещения с отдельным входом - нужно ли их оплачивать?

• г. Ахтубинск

Нежилое помещение нах ся в жилом доме, отдельный вход, надо ли мне платить общедомовые расходы по электроэнергии? Подключение по электричеству по отдельной линии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно платить .

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение нах-ся в жилом доме, отдельный вход и отдельное подключение электричества по отдельной линии. Надо ли мне платить общедомовые расходы? Если нет, то пожалуйста, подскажите на основании чего?

Мое нежилое помещение нах-ся в жилом доме. У меня отдельный вход и отдельный элетрический кабель, отдельное подключение. Надо ли мне платить общедомовые расходы по элетричеству. Если не надо, то на основании чего?

Я арендую нежилое помещение в жилом доме. Имею отдельный вход, отдельный счетчик учета за электроэнергию, отдельный кабель подключения электроэнергии от трасформаторной будки. Должна ли я оплачивать услуги по общедомовым нуждам за электроэнергию?

Нежилое помещение находится в многоквартирном жилом доме и имеет отдельный прибор учета электроэнергии независимо от остальных жилых помещений. Обязан ли владелец нежилого помещения вэтом случае платить ОДН, если имеет отдельную точку подключения к линии электропередач?

Нежилое помещение находится в подвале жилого дома и имеет отдельный вход. Эл-во подключено до общедомового счетчика. Должен ли я платить общедомовые расходы по электроэнергии?

Встроенные нежилые помещения, находящиеся в жилом доме, обязаны ли платить за общедомовые расходы воды, света, пользования лифтом, домофоном, если имеют отдельный вход в здание, с обратной стороны, где нет жилых подъездов и отдельный ввод на отопление, холодную и горячую воду, электроэнергию с установленными приборами учета.

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом (парикмахерская). С меня берут плату за электричество по общедомовому счетчику, за места общего пользования. Должна ли я платить, если у меня отдельный ввод электричества и отдельный вход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша муниципальная организация арендует нежилое помещение в многоквартирном доме: отдельный вход, отдельный ввод электроэнергии, отдельный прибор учёта. Должны ли мы платить ОДН (общедомовые нужды) за электроэнергию, ведь ни освещением подъездов, ни уличным, ни каким иным мы не пользуемся? Правомерно ли начислять нам такой же ОДН, как и остальным жильцам и собственникам этого дома?

У меня есть нежилое помещение в жилом доме, с отдельным входом и отдельно проведенным электричеством, свой кабель. Подскажите, нужно ли мне платить общедомовые расходы по электричеству и на какие ст. закона опираться.

Нужно ли оплачивать одн за электроэнергию в парикмахерской в нежилом помещении отдельный вход подключение до жилой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение